Опишите развитие классицизма в Англии 14-16 веков ​
Ответ
0 (0 оценок)
1
Vail77 1 год назад
Светило науки - 11 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Классицизм в Англии 18 века. ни один из европейских стилей не существовал в искусстве Англии в чистом виде, поскольку все они пришли в эту страну со значительным опозданием и им следовали формально. Архитектура. Черты барокко и классицизма могли соединяться в одной постройке. Кристофер Рен - родоначальник английской национальной архитектурной школы. Собор Св. Павла в Лондоне. Разработка английского пейзажного парка. самое важное, новое, оригинальное, что внесла Англия в архитектуру и развитие ландшафтного дизайна. Этот типа парка также называют иррегулярным, или ландшафтным.

В отличие от французского регулярного парка, который был распланирован по строгой геометрически правильной схеме, английский пейзажный парк наоборот создавал иллюзию нетронутой природы воплощение английского представления о свободе и независимости личности. Первый такой пейзажный парк возник в усадьбе поэта Александра Поупа в Твикнеме, пригороде Лондона. Регулярный парк дляПоупа был олицетворением государственной тирании, которая подчинила себе даже природу. В свободной Англии к природе должно быть иное отношение.

Лучшие пейзажные парки Англии были созданы архитектором Уильямом Кентом. Это парк на вилле лорда Берлингтона в Чизвике, пригороде Лондона, и парк «Елисейские Поля» в Стоу, в Центральной Англии. Парк в Стоу (1) украшали павильоны в разных архитектурных стилях, они были частью пейзажа. Характерной чертой стали искусственные руины. Прогулка по такому парку превращалась в путешествие - не только в пространстве, но и во времени. Английский пейзажный парк Пейншилл. Вид на руины. Графство Суррей (2)

Объяснение: