Задание 1.
А. Когда начался процесс расширения территории США в западном направлении?
В. Какими способами расширялась территория США в западном направлении? Перечислите.
С. Почему американцы использовали против коренных жителей жестокие меры?
Д.Перечислите принципы «Доктрины Монро» опираясь на телеурок.
Ответ
5 (3 оценки)
2
danielday 3 года назад
Светило науки - 65 ответов - 0 раз оказано помощи

А Сто лет назад США купили островов в Карибском море, известную ныне как Американские Виргинские острова. Американские Виргины были приобретены у Дании за $25 что равнялось полугодовому бюджету датского государства. Причиной продажи стало то, что 200 плантаций сахарного тростника, расположенных на самом плодородном острове этой группы — Санта-Крусе — пришли в упадок. Другой крупный остров Датской Вест-Индии — Сент-Томас — вовсе оказался непригодным для плантационного хозяйства и в итоге стал центром торговли ромом и рабами, а также базой пиратов.

В Покупали они колониальные владения у Франции (Луизиана), местами просто присоединяя и аннексируя территории, в частности, у Испании. Была аннексирована территория Западной Флориды в 1810г. Затем в 1819г. испанцы передали США всю территорию Флориды. Так и расширили.

С Индейская демографическая катастрофа. В результате действий европейских колонизаторов и их потомков в том числе вымирание от занесённых ими болезней

Д Были провозглашены ряд принципов: 1. Разделение на Американскую и Европейскую системы государственного устройства; 2. Невмешательство США во внутреннюю политику европейских стран и , соответственно, невмешательство Европы во внутренние дела Америки.