Задание 4. Запишите своё мнение о роли ветра и воды в изменении рельефа Земли пж умные человеки дайте ответ могу дать 50 баллов​
Ответ
3 (56 оценок)
46
bagirovaela682 1 год назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

это про ветер---Ветер оказывает влияние не только на рыхлые Ветер оказывает влияние не только на рыхлые горные породы, но и на наиболее прочные. Песчинки, гонимые ветром, шлифуют твёрдые горные породы, постепенно их разрушая. В пустынных и полупустынных районах ветер переносит песчинки, создавая эоловые формы рельефа (Эол — бог-покровитель ветра в древнегреческой мифологии).

вода-вода имеет высокую теплоемкость, за счет чего на планете обеспечивается комфортный температурный режим; вода участвует в процессе фотосинтеза (без нее растения не могли бы перерабатывать углекислый газ в кислород, а мы не смогли бы дышать чистым воздухом).

Надеюсь помогала

Ответ
3 (34 оценки)
21
FunExpert 1 год назад
Светило науки - 15 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Раньше все материки, города, страны были одним целым. Когда они разделились из-за сильного землетрясения. Люди распределили их на: Страны, Города, Столицы. В формировании рельефа большую роль играет: вода. Земля, точнее плиты земли сильно влияют на рельеф только, когда были сильные тряски или сильные извержения, плазма или лава застывала, и появлялись неровные поверхности. Можно делать вывод: Земля ( 2- ое место Вода)

Объяснение:

Можно лучший?