Составь диолог из гироев сказки Изумрудный город смраны оз
Ответ
5 (1 оценка)
1
sanasggc24 2 года назад
Светило науки - 24 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Элли Смит - девочка из штата Канзас. Умная, добрая, воспитанная, вежливая. Не теряется в сложных ситуациях, смелая и решительная.

Тото, или Тотошка - песик Элли. Энергичный, веселый, неунывающий.  

Страшила - набитое соломой чучело. Хотя и говорит, что хочет получить мозги, довольно сообразителен с самого начала. Сначала был немного стеснительным, но вообще он веселый и общительный. Добродушный, эмоциональный.

Железный Дровосек - добрый, эмоциональный, ранимый. Иногда не может удержаться от слез, хотя плакать ему нельзя - ржавеет.

Трусливый Лев - в начале повести он действительно трусливый, из-за чего страдает. Друзья сочувствуют несчастному лесному зверю и принимают его в свою компанию, несмотря на то, что их знакомство началось с попытки льва съесть Тотошку. Вскоре он стал им верным товарищем. Во время путешествия лев не раз совершал смелые поступки и выручал друзей из беды.

Гудвин, Великий и Ужасный - обычный человек по имени  Джеймс Гудвин, притворявшийся волшебником. Умный, изобретательный, предприимчивый. Сумел построить Изумрудный Город и успешно им правил.  Хорошо понимает людей (и не только людей). Смог помочь героям получить что они хотели, даже не будучи волшебником.

Гингема и Бастинда - злые волшебницы, Виллина и Стелла - добрые волшебницы.

Объяснение: