ДАЮ 100 БАЛЛОВ

сочинение рассуждение на тему долг и совесть и как я это понимаю пж надо оч
Ответ
4 (1 оценка)
1
jennywilson 2 года назад
Светило науки - 3 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Человек считается разумным существом, который полагается не на инстинкты, а на свой разум и чувства.  

Человек считается разумным существом, который полагается не на инстинкты, а на свой разум и чувства.  От животных человек отличается тем, что у людей есть чувства, которые движут ими. Человеку присущи долг и совесть. Эти понятия являются сдерживающей силой человека. Они являются надсмотрщиками.

Человек считается разумным существом, который полагается не на инстинкты, а на свой разум и чувства.  От животных человек отличается тем, что у людей есть чувства, которые движут ими. Человеку присущи долг и совесть. Эти понятия являются сдерживающей силой человека. Они являются надсмотрщиками.Очень часто люди поступают одним образом и не понимают, почему они так сделали. Они поступают так, потому что прислушиваются к своей совести. Ее закладывают в сознание человека ещё с детства.  

Человек считается разумным существом, который полагается не на инстинкты, а на свой разум и чувства.  От животных человек отличается тем, что у людей есть чувства, которые движут ими. Человеку присущи долг и совесть. Эти понятия являются сдерживающей силой человека. Они являются надсмотрщиками.Очень часто люди поступают одним образом и не понимают, почему они так сделали. Они поступают так, потому что прислушиваются к своей совести. Ее закладывают в сознание человека ещё с детства.  Эти два явления - долг и совесть человек развивает в себе в течение всей жизни.

Объяснение:

Уровень развитости этих двух явлений зависит от воспитания человека, его окружения, реалий окружающей его действительности, поэтому у каждого человека свой уровень совести и долга.  

Долг - это то, что нас вынуждает поступить тогда, когда необходимо предпринять какое-либо действие. Часто из-за чувство долга людям приходится наступать на свои желания.  

Совесть - это способность совещаться самому с собой, слушать своё собственное «я». Совесть подсказывает нам, как поступить лучше в той или иной ситуации, поэтому совесть -это общение со своим внутренним «я» наедине. Именно общение человека с собой наедине помогает услышать свою совесть и понять что человеку действительно нужно.